No. | Tournament | Not started | Playing | Finalized |
| Last update |
1 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE SAN PEDRO COROICO PRIMARIA 1ro - 3ro DAMAS | Bz 6 Minutes |
2 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE SAN PEDRO COROICO PRIMARIA 1ro - 3ro VARONES | Bz 7 Minutes |
3 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE GUERRILEROS LANZA COROICO SECUNDARIA 4to - 6to DAMAS | Bz 10 Minutes |
4 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE GUERRILEROS LANZA COROICO SECUNDARIA 4to - 6to VARONES | Bz 14 Minutes |
5 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE GUERRILEROS LANZA COROICO SECUNDARIA 1ro - 3ro VARONES | Bz 17 Minutes |
6 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE GUERRILEROS LANZA COROICO SECUNDARIA 1ro - 3ro DAMAS | Bz 18 Minutes |
7 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE SAN PEDRO COROICO PRIMARIA 4to - 6To DAMAS | Bz 31 Minutes |
8 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE SAN PEDRO COROICO PRIMARIA 4to - 6To VARONES | Bz 35 Minutes |
9 | OLIMPIADA DE AJEDREZ DE LA UE SAN PEDRO COROICO PRIMARIA 1ro - 3ro DAMAS | Bz 43 Minutes |
10 | IRT 1er CIRCUITO DEL NORTE INTEGRADO v1_4 - 4ta Fecha en Puesto Fernandez | Rp 5 Hours 2 Min. |
11 | IRT aniversario de la Escuela de Ajedrez "Caballos de Troya" | St 5 Hours 22 Min. |
12 | 2do Grand Prix Nacional de Ajedrez 2024-2025 Sede: Cochabamba | St 9 Hours 32 Min. |
13 | Torneo Internacional de Ajedrez "Memorial Angel Pinto Baltazar" Sub 2400 | St 9 Hours 44 Min. |
14 | Torneo Nacional Blitz "2do Grand Prix Nacional de Ajedrez 2024-2025" Sede: Cochabamba | Bz 22 Hours 30 Min. |
15 | BLITZ DE LOS SÁBADOS - DETRÁS DE LOS CERROS | Bz 1 Days |
16 | I Olimpiada de Ajedrez "Helaman" 2024 - IJSUD - Barrio Villa Ingenio | Rp 1 Days 3 Hours |
17 | TORNEO MUNICIPAL INTERCOLEGIAL PRIMARIA (I) 1ro A 6to PRIMARIA | Bz 1 Days 4 Hours |
18 | TORNEO DE AJEDREZ ICACHESS ABSOLUTO | Bz 1 Days 4 Hours |
19 | TORNEO IRT BLITZ MUNICIPAL (III) "ANIVERSARIO VILLA 1ro DE MAYO" | Bz 1 Days 5 Hours |
20 | Torneo Colegial Nativida A - U9 Absoluto (El Alto,2024) | Bz 2 Days 4 Hours |
21 | Torneo Colegial Nativida A - U9 Femenino (El Alto,2024) | Bz 2 Days 4 Hours |
22 | Torneo Colegial Nativida A - U12 Femenino (El Alto,2024) | Bz 2 Days 4 Hours |
23 | Torneo Colegial Nativida A - U12 Absoluto (El Alto,2024) | Bz 2 Days 4 Hours |
24 | TORNEO RAPID MENSUAL "GUKESH DOMMARAJU" | Rp 2 Days 5 Hours |
25 | Torneo Colegial Nativida A - U9 Absoluto (El Alto,2024) | Bz 2 Days 6 Hours |
26 | 32° TORNEO BLITZ (JUEVES 02 - MAYO - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 3 Days 3 Hours |
27 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO 1-3 ABSOLUTO EQUIPO A | Rp 5 Days |
28 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO 1-3 FEMENINO EQUIPO A | Rp 5 Days |
29 | TORNEO DE AJEDREZ VARONES 4TO.A | Rp 6 Days 10 Hours |
30 | TORNEO DE AJEDREZ DAMAS 4TO.A DE SEC. UNIDAD EDUCATIVA VIRGEN DE GUADALUPE 1 | Rp 6 Days 10 Hours |
31 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 1°- 3° PRIMARIA | Bz 6 Days 23 Hours |
32 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO 4-6 FEMENINO EQUIPO A | Rp 7 Days 1 Hours |
33 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO, 4-6 ABSOLUTO EQUIPO B | Rp 7 Days 1 Hours |
34 | 5to. GRAND PRIX DE YAPACANI DE SUB 14 HASTA ABSOLUTO | Rp 7 Days 2 Hours |
35 | GRAND PRIX DE YAPACANI SUB A SUB12 | Rp 7 Days 2 Hours |
36 | TORNEO NACIONAL SUB -11 FEMENINO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 7 Days 4 Hours |
37 | TORNEO NACIONAL SUB-17 ABSOLUTO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 7 Days 4 Hours |
38 | TORNEO NACIONAL SUB-11 ABSOLUTO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 7 Days 4 Hours |
39 | TORNEO NACIONAL SUB-17 FEMENINO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 7 Days 4 Hours |
40 | Torneo IRT Memorial Lic. Edgar Edmundo Lima Torrez Llallagua - Potosi | St 7 Days 6 Hours |
41 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 4° - 6° SECUNDARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
42 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 4° - 6° SECUNDARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
43 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 4° - 6° PRIMARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
44 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 1° - 3° SECUNDARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
45 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 1° - 3° SECUNDARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
46 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 4° - 6° PRIMARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
47 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 1° - 3° PRIMARIA | Bz 8 Days 1 Hours |
48 | TORNEO IRT RAPIDO MUNICIPAL III AMASC - ACADEMIA AJATA | Rp 8 Days 2 Hours |
49 | Centro Cultural Torino - Viva Tarija - Absoluto | Rp 8 Days 3 Hours |
50 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-11 Absoluto | Rp 8 Days 6 Hours |
View more tournaments... |